twitter


  Юзай Twitter
tv
  У нас есть ТВ

Присоединяйся
vk
  Мы ВКонтакте

Присоединяйся
Категории

gold_ya_direct

Ура нашел готовое решение

Скачать решение Назовите следующие соединения, содержащие несколько циклов в молекуле по номенклатуре ИЮПАК Универ готовые решения онлайн, скачать с сайта

 

Я знаю ты зашел на сайт за решением, это решение поможет тебе выбраться из сложной ситуации, будет очень легко если ты будешь просто паенькой и просто научись делать учебу, ведь главное в жизни это учеба и еще раз учеба. если тебе нужно бесплатное решение то получи его в рубрике "бесплатно" у нас есть все по учебной части, главное найти. все что ты можешь щас решить свою задачу Скачать решение Назовите следующие соединения, содержащие несколько циклов в молекуле по номенклатуре ИЮПАК Универ готовые решения онлайн, скачать с сайта и не париться ведь это же просто переписать это просто списать, а уже просто начать потом работать над этим, и это бред который будет у тебя всю твою жизнь научит тебя жить правельно ведь ты же соблюдаешь все правила учебы, дело в том что ты будешь это скачивать до тех пор пока тебе явно не скажут сделайка сам и не скачивай все это, ведь в чем ты будешь разбиться тебе это поможет в реальной жизни и эти знания на всю жизнь главное верь в себя и будет тебе знания ты просто пойми если ты будешь это все решать то у тебя все получится и не скучай по разным учебным гадостям ведь это решение поможет тебе Скачать решение Назовите следующие соединения, содержащие несколько циклов в молекуле по номенклатуре ИЮПАК Универ готовые решения онлайн, скачать с сайта
Главная » Химия » Органическая » Назовите следующие соединения, содержащие несколько циклов в молекуле по номенклатуре ИЮПАК
Назовите следующие соединения, содержащие несколько циклов в молекуле по номенклатуре ИЮПАК
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Химия - Органическая

Алифатические циклические соединения. Терпены.

Задание 1. Номенклатура алициклических соединений

а) Назовите следующие соединения, содержащие несколько циклов в молекуле по номенклатуре ИЮПАК. Укажите, к какому типу циклических соединений оно относится.

б) Определите абсолютную конфигурацию асимметрических углеродных атомов в молекулах насыщенных алициклических соединений, назовите их.

в) Определите ( R, S) – конфигурацию следующих алициклических соединений, обладающих аксиальной хиральностью, назовите их.

Вариант:

60

Задание 2. Методы получения алициклических соединений. Предложите 2-3 метода получения следующего соединения: Бицикло [ 2, 2, 1] гептан.

Задание 3. Запишите схемы реакций в виде формул. Дайте названия органических соединений, полученных по этим реакциям: циклогексен с мононадфталевой кислотой, с дихлоркарбеном.

Задание 4. Изобразите взаимопревращения стереоизомерных форм  циклогексана, используя проекционные формулы и проекции Ньюмена. Какая из этих форм обладает наименьшей энергией?

Задание 5. Осуществите следующие химические превращения и назовите все образующиеся соединения.

HBr            Mg(эфир)      CO2          H2O           CH3OH/H+

A                     B                 C               D                      E

61

Задание 6. Терпены.

Какие продукты получатся при взаимодействии серы с дипентеном ,               

а – пиненом, камфорой при повышенной температуре?

Ароматические соединения.

Задание 1. Для пара-ксилола написать уравнение реакций с указанными  реагентами: а) нитрующая смесь; б) O2, V2O5, 450 ° C; в) О3 (избыток) , Н2О + Н2О2 ; г) олеум; д) Н2, Ni, давление. Для одного примера реакции электрофильного замещения ( на ваше усмотрение) приведите механизм реакции, сформулируйте правила ориентации.

Задание 2. Для метил-п-толуолсульфоната написать уравнения реакций с указанными реагентами: а) хлороводород; б) йодметан (1 моль) ; в) уксусный ангидрид; г) азотистая кислота; д) анилин. В нужных случаях поясните правила ориентации. Назовите продукты реакций.

Задание 3. Получите мета-нитрофенилдиазонийбромид  из бензола. Напишите уравнения соответствующих реакций, укажите условия.

Задание 4. Написать схемы реакций бензальацетона с указанными реагентами: а) 2,4-динитрофенилгидразин; б) аммиачный раствор оксида серебра(1); в) этиловый спирт в присутствии кислоты; г) нитрующая смесь; д) бисульфит натрия; е) гидразин;  ж) анилин; з) синильная кислота; и) аммиак.

Задание 5. Для 1,2,3,4-тетрагидронафталина выполнить следующие действия:

а) Написать структурную формулу, пронумеровать все атомы углерода по номенклатуре IUPAC;

б) Написать схемы реакций получения этого соединения из родоначального углеводорода ( бензол, нафталин, антрацен, фенантрен и т.д.);

в) Привести схему характерной и простой качественной реакции этого соединения;

г) Привести схемы важнейших реакций этого соединения, в том числе определите отношение его к окислителям, восстановителям, нитрующей смеси, хлора в присутствии железных опилок.

Задание 6. Получить 4-(2´- окси-5-метилфенилазо) ацетанилид , представляющий практический интерес, из бензола. Описать область применения этого соединения.

Гетероциклические соединения.

Задание 1. А) Написать формулы следующих гетероциклических соединений: N-Этилпирролин-5-он, 2-амино-4-бензилиден-1,3-тиазол.

Б) Назовите следующие гетероциклы по номенклатуре ИЮПАК и укажите, какие из них являются ароматическими:

О                                                                      СH3

o

H2C2           S            C(CH3)3                                                          CH3

62

Задание 2. Предложить все возможные методы синтеза 1,5-Диметилпиразола. Обосновать наличие у него ароматических свойств. Написать для него все возможные реакции электрофильного замещения. Дайте анализ его  реакционной способности в сравнении с бензолом и другими гетероциклическими соединениями.

Задание 3. Предложить три метода синтеза следующего шестичленного гетероцикла 4-Аминопиридина. Написать для него все возможные реакции электрофильного и нуклеофильного замещения. Какие из них более характерны и почему? Написать реакции, характерные для данных заместителей в указанном гетероцикле. Сравнить реакционную способность этой гетероциклической системы с реакционной способностью бензола или его производных.

Задание 4. Привести 2-3 метода синтеза 2-Метил-1-этилизохинолина. Показать его реакционную способность по отношению к нуклеофильным и электрофильным реагентам на примерах отдельных реакций. Написать соответствующие реакции.

Задание 5. Осуществить следующие превращения и назвать все образующиеся соединения.

O                  O

ǁ                   ǁ

H3CCCl       H2NCNH2     H2CCHO     HNO2/H       [H]

HC≡CH                     A                   Б                     B                  Г                   Д

-H3COH

63

Скачать решение задач можно только после оплаты 150 рублей

Яндекс.Деньги VISA или MasterCard
СМС
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Назовите следующие соединения, содержащие несколько циклов в молекуле по номенклатуре ИЮПАК

В настоящее время интерактивное обучение с использованием видео становится все более распространенным. Вам лишь остается удобно устроиться на диване, включить понравившийся видео урок и начать обучение. Вам не нужно рано вставать, ехать в душном общественном транспорте, либо в автомобиле в "час пик", что бы наконец добраться до вашего учебного заведения, которое находится в конце города, либо переплачивать за дополнительные занятия, что часто для молодежи бывает не по-карману. Всему этому есть решение - Интерактивное обучение. Обучаться по видео можно в любое время суток, в любом возрасте и даже без отрыва от домашних дел. В обширной сети интернет в данное время, довольно просто найти нужный вам видео урок, просто запускаете он-Лайн, либо скачиваете, и начинаете обучение. Вам представлен веб-ресурс, в котором вы увидите практически все видео уроки, которые заинтересуют вас. Ваши глаза начнут разбегаться от обширной информации, которую вы сможете часто использовать для обучения. В многочисленных разделах сайта, вы найдете любые видео уроки для вас, вашей семьи и друзей. Всему этому есть решение - Интерактивное обучение. Обучаться по видео Назовите следующие соединения, содержащие несколько циклов в молекуле по номенклатуре ИЮПАК можно в любое время суток, в любом возрасте и даже без отрыва от домашних дел. В обширной сети интернет в данное время, довольно легко найти нужный вам видео урок, просто запускаете он-Лайн, либо скачиваете, и начинаете обучение. еред вами раздел Программы для учебы - изучение пользования компьютером, установкам операциооных систем -обучение как пользоваться разным ПО - увлекательное обучение , музыки и видео, так же присутствуют ролики поэтапной работы в программах данной темы. - учение программированию, на различных языках программирования - профессиональное использование Назовите следующие соединения, содержащие несколько циклов в молекуле по номенклатуре ИЮПАК-обучение в видео по

Назовите следующие соединения, содержащие несколько циклов в молекуле по номенклатуре ИЮПАК

-ряд изучающих видео уроков для помощи бухгалтеру о порядке работы Назовите следующие соединения, содержащие несколько циклов в молекуле по номенклатуре ИЮПАКв разделе Интересные видео уроки, для вас представлены различные интерактивные ресурсы для ваших увлечений. Начиная от обучения о кулинарии и закачивания декором. А также разным видам рукоделия- вышивка и плетение из бисера. Обширный ассортимент увлекательных видео уроков о рыбалке и охоте, раскроет вам все хитрости этих увлечений Представлен ресурс по уходу и дрессировке ваших домашних животных На сайте имеется так же информация о развитии такого увлечения, как - видеосъемка. Как стать настоящим профессионалом этого дела. в разделе Онлайн решение задач, Что не мало важно для школьников и студентов, вы найдете все решения на поставленные вопросы. Вы искали программы для решения онлайн по самым сложным предметам? Все это так же есть на нашем сайте Доступно так же скачивание ПО Назовите следующие соединения, содержащие несколько циклов в молекуле по номенклатуре ИЮПАК с этого веб ресурса. Ну и естественно как же без общения в разделах нашего форума на всю тематику, которая вам интересна. А еще лучше общение со своими друзьями по учебе, а так же коллегами по работе!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru